Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

16 февраля 2018 года Следственным отделом по Орджоникидзевскому району города Екатеринбург областного СК России возбуждено уголовное дело в связи с частичным обрушением потолочного перекрытия в жилом доме, в результате чего пострадали несколько человек, в том числе, малолетние дети (ФОТО)

Следственным отделом по Орджоникидзевскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области в связи с частичным обрушением потолочного перекрытия в жилом доме, в результате чего пострадали несколько человек, в том числе, малолетние дети, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ (выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

По предварительным данным следствия, 15 февраля 2018 года около 21 часа вечера в квартире жилого дома по переулку Суворовский в городе Екатеринбурге произошло частичное обрушение потолочного перекрытия, в результате чего пострадали взрослый мужчина (собственник квартиры) и двое его малолетних внуков, 2 и 9 лет. Дети госпитализировались в больницу, мужчина от госпитализации отказался. Пострадавшим была оказана необходимая медицинская помощь.

Следствием СКР проведён осмотр места происшествия, допрашиваются свидетели, выполняются иные мероприятия по установлению всех обстоятельств и непосредственной причины инцидента. Проверяется информация о том, что в указанном доме производился ремонт крыши подрядной организацией, в связи с чем принимаются меры к допросу сотрудников подрядной организации и должностных лиц, ответственных за безопасное производство ремонтных работ в жилом доме. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:16 14:30 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости