Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

16 февраля 2018 года Следователи завершили следственные действия по уголовному делу об убийстве, совершенном накануне новогодних праздников

Следственным отделом по Октябрьскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 31-летнего жителя областного центра в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, в ночь с 30 на 31 декабря 2017 года 37-летний потерпевший распивал спиртное в компании приятелей в гостях у обвиняемого, проживающего в квартире дома на улице Тараса Шевченко города Саратова. Во время распития спиртного между мужчинами произошел конфликт якобы на почве ревности к гостье, в ходе которого они вышли в помещение кухни, где хозяин жилища нанес потерпевшему один удар ножом в спину. От полученного ранения последний скончался на месте.

В настоящее время следователями завершен комплекс следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы, мужчине предъявлено обвинение в совершении указанного преступления. В соответствии с нормами законодательства РФ обвиняемый ознакомлен с материалами уголовного дела, которое в ближайшее время для утверждения обвинительного заключения будет направлено прокурору.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:16 15:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости