Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

16 февраля 2018 года В Кемеровской области житель города Киселевска обвиняется в покушении на убийство знакомого, причиной расправы стала затаенная обида

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области ранее судимому 40-летнему жителю г. Киселевска предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, 8 мужчин, находящихся в Новокузнецке на вахте, арендовали квартиру для проживания. В один из вечеров между двумя из них произошел конфликт на бытовой почве. Мужчины находились в состоянии алкогольного опьянения, и чтобы избежать серьезных последствий, коллеги мужчин спрятали все ножи. Когда конфликт был исчерпан, 29-летний участник ссоры успокоился и ушел спать, а его старший коллега затаил злобу и решил отомстить, убив обидчика. Сначала под предлогом порезать рыбу он попросил нож, но коллеги не стали рисковать и ножа ему не дали. Тогда он взял у себя в сумке канцелярский нож, который использовал в работе. А затем быстро зашел в комнату, где уже спал обидчик и, не боясь присутствующих в комнате двоих коллег, со словами «Ну что, рыба моя» провел ножом по шее потерпевшего. Посчитав, что потерпевший не выживет, направился к выходу из комнаты. Коллега, видевшей произошедшее, стал оперативно оказывать помощь пострадавшему, чем спас ему жизнь, а второй побежал за обвиняемым, не позволив ему скрыться от сотрудников правоохранительных органов. После задержания мужчины были установлены обстоятельства, которые свидетельствовали, что у него имелись все основания не попадать в поле зрения сотрудников полиции. Выяснилось, что с 2016 года он находится в федеральном розыске за несколькими правоохранительными органами и судами разных городов области по обвинению в совершении имущественных преступлений. Кроме того, ранее он неоднократно был судим за различные преступления, в том числе за убийство, совершенное аналогичным образом. Освобожден был условно-досрочно в связи с исправлением. По ходатайству следователя судом мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Назначен комплекс судебных экспертиз, производятся допросы свидетелей.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:16 18:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости