Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

16 февраля 2018 года Возбуждено уголовное дело по факту гибели мальчика

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности причинение смерти человека).

Следствием установлено, что 15 февраля 2018 года примерно в 19 часов 4-хлетний мальчик, оставшись на некоторое время без присмотра родителей, вышел за ворота дома и пропал. После нескольких часов поиска родители ребенка обратились в полицию.

Примерно в 23 часа 30 минут ребенок с множественными рваными ранами на теле обнаружен в 800 метрах от дома. Смерть ребенка могла наступить от укусов в результате нападения собак.

Указанные последствия наступили в связи с ненадлежащим исполнением должностными лицами Муниципального казенного учреждения «Управление ЖКХ г. Махачкала» и муниципального унитарного предприятия города Махачкалы «Питомец» своих должностных обязанностей.

В настоящее время проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Для установления точной причины гибели ребенка назначена судебно-медицинская экспертиза.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:16 16:12 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости