Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

17 февраля 2018 года В Гусь-Хрустальном возбуждено уголовное дело о невыплате заработной платы работникам ЗАО «Монолит ЛТД»

Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области во взаимодействии с органами прокуратуры возбуждено уголовное дело о частичной невыплате заработной платы работникам ЗАО «Монолит ЛТД» города Гусь-Хрустальный по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 145.1 УК РФ.

По данным следствия, руководство акционерного общества, действуя из личной заинтересованности, допустило ущемление трудовых прав 74 граждан.

В период с февраля 2016 по сентябрь 2017 года работники предприятия получали вознаграждение за труд не в полном объеме, данное обстоятельство и приведение общества к положению несостоятельности, вынудило граждан уволиться с работы.

По оценкам следствия, задолженность по заработной плате составляет 3,5 миллиона рублей.

Примечательны обстоятельства, ранее выявленные следователем СК России. В течение двух последних лет ЗАО «Монолит ЛТД», являясь должником по уплате налогов, страховых взносов и заработной плате, минуя расчетные счета общества, выводило из-под финансового контроля денежные потоки.

Согласно выводам следствия, за счет сокрытых доходов в размере около 4 миллионов рублей руководство предприятия могло погасить долги перед гражданами и государством.

В настоящее время дела о налоговом преступлении и невыплате заработной платы бывшим работникам общества соединены в одной производство.

В рамках расследования в первую очередь принимаются меры к восстановлению социальных прав потерпевших и интересов государства.

Подразделение - следственный отдел по городу Гусь-Хрустальный

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:17 11:50 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости