Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

19 февраля 2018 года В Кемеровской области возбуждено уголовное дело по факту гибели трех человек, в числе которых один ребенок

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам).

По версии следствия, 18 февраля текущего года в дневное время жители Заводского района г. Кемерово заметили возгорание частного дома, вызвали сотрудников МЧС. В ходе тушения пожара они обнаружили тело 44-летней женщины и двух ее дочерей в возрасте 19 и 10 лет. Предварительно установлено, что накануне вечером они увидели, что зола, которую складировали на веранде, дымится. Немного залив ее водой и закидав снегом, решили, что она не загорится. Однако, по предварительным данным, очагом возгорания стала именно веранда. В рамках расследования будет назначена пожарно-техническая экспертиза, которая установит точную причину возгорания. На семью запрошен характеризующий материал.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, устанавливается причина смерти потерпевших. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:19 11:20 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости