Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

19 февраля 2018 года Организована проверка по факту гибели 17-летней девушки от отравления угарным газом

19 февраля 2018 года в одной из квартир дома, расположенного в Военном городке Кировского района Волгограда, обнаружено тело 17-летней девушки. Кроме того, с указанного адреса в реанимационное отделение больницы госпитализирован приятель погибшей. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Волгоградской области организована доследственная проверка.

По предварительным данным, причиной гибели молодой женщины и сильнейшего отравления её знакомого стало скопление в жилище угарного газа, образовавшегося в результате неправильной эксплуатации газовой водонагревательной колонки. В ходе осмотра места происшествия, проведенного следователями с участием специалиста газовой службы, установлено, что вентиляционная система в квартире оборудована принудительной электрической вытяжкой, что и могло привести к попаданию продуктов горения и их концентрации в жилище.

В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:19 09:42 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости