Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

19 февраля 2018 года По факту убийства жительницы Балаково возбуждено уголовное дело

15 февраля 2018 года в ночное время в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении в ванне, наполненной водой, в квартире дома города Балаково тела 67-летней хозяйки жилища с признаками насильственной смерти.

По данному факту следственным отделом по городу Балаково следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе грамотно спланированных следственных и оперативно-розыскных мероприятий, проведенных совместно следователями и сотрудниками ГУ МВД России по Саратовской области, установлена причастность к убийству женщины ранее судимого 42-летнего жителя города Балаково.

По версии следствия, утром 15 февраля 2018 года он пришел к потерпевшей домой и стал требовать возврата долга ее сына в сумме 2 500 рублей. Так как женщина отказалась давать ему денежные средства, между ними произошел конфликт, в ходе которого злоумышленник нанес хозяйке жилища множественные удары руками и ногами по голове и туловищу, а также связал руки и ноги проводом от удлинителя. После того, как последняя якобы потеряла сознание, он поместил ее в ванну, наполненную водой, освободив при этом руки и ноги, создавая тем самым видимость наступления смерти ненасильственным путем. Затем мужчина, похитив мобильный телефон и ноутбук, скрылся с места преступления.

В настоящее время ему предъявлено обвинение, он дал признательные показания. Судом по ходатайству следователя СК обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы, по результатам проведения которых действиям мужчины будет дана окончательная юридическая оценка. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:19 10:33 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости