Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

19 февраля 2018 года В Лысковском районе Нижегородской области следователи СК расследуют уголовное дело, возбужденное по факту покушения на убийство пенсионерки (Видео-комментарий, фоторобот)

Лысковским МСО СУ СК России по Нижегородской области расследуется УД, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ по факту покушения на убийство пенсионерки.

По версии следствия, 7 февраля 2018 года в дневное время неизвестное лицо, постучав в квартиру дома по ул. Малова г. Лысково Нижегородской области, беспричинно нанесло несколько ножевых ранений 61-летней хозяйке. Пенсионерка оказала активное сопротивление нападавшему и вырвала у него нож, после чего неизвестный скрылся с места преступления.

Потерпевшая обратилась к соседке, которая вызвала медиков. Она госпитализирована в районную больницу, где ей оказана своевременная квалифицированная помощь. В настоящее время врачи оценивают ее состояние как удовлетворительное.

При допросе потерпевшая пояснила следователям СК, что напавший на нее, предположительно, является несовершеннолетним, ранее она его никогда не видела. В тот день он несколько раз просил у нее бытовые мелочи.

В настоящее время следователи СК совместно с оперативными сотрудниками полиции осуществляют комплекс следственных и розыскных действий, направленных на установление лица, совершившего данное преступление. Расследование по уголовному делу продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:19 09:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости