Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

19 февраля 2018 года Произошедший за минувшие сутки пожар в Каргапольском районе унес жизни двух человек

18 февраля 2018 года в вечернее время произошло возгорание в одном из домов в с. Окуневское Каргапольского района. После тушения пожара без признаков насильственной смерти обнаружены тела хозяина дома, 1957 г.р., и его знакомого, 1955 г.р.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Следователем СКР по Курганской области проведен осмотр места происшествия, назначена пожарно-техническая судебная экспертиза; судебно-медицинские экспертизы для установления причин гибели людей, опрошены очевидцы, а также проводятся иные необходимые мероприятия, направленные на установление причин и всех обстоятельств произошедшего.

Предварительно, причиной смерти погибших является отравление угарным газом. Одна из наиболее вероятных причин произошедшего возгорания – неосторожное обращение с огнем при курении. По результатам доследственной проверки следственными органами СКР по Курганской области будет принято законное решение.

Следственное управление вновь напоминает о необходимости строгого соблюдения техники пожарной безопасности особенно в праздничные дни и при употреблении спиртных напитков, при курении дома, а также при использовании электрических и газовых приборов.

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:19 12:26 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости