Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

19 февраля 2018 года В Городецком районе Нижегородской области раскрыто убийство женщины, тело которой обнаружено в декабре прошлого года в автомобиле

В декабре 2017 г. Городецким МСО СУ СК РФ по Нижегородской области по факту обнаружения на автодороге у пос. им.Тимирязева Городецкого района Нижегородской области на водительском сидении автомобиля марки «Ауди» тела 63-летней женщины с признаками насильственной смерти возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В феврале 2018 года благодаря грамотно спланированным и своевременно проведенным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям следователями СК во взаимодействии с сотрудниками полиции установлено лицо, причастное к совершению преступления. Им оказался 28-летний мужчина.

Ему предъявлено обвинение в совершении убийства, вину в инкриминируемом деянии он признал.

По версии следствия, 29 декабря 2017 года в дневное время обвиняемый, который работал охранником в дачном поселке, где проживала потерпевшая, под угрозой ножа потребовал у нее денег. В связи с тем, что у женщины не оказалось наличных, он заставил ее сесть в машину и поехать в банкомат. Однако, деньги снять так и не удалось в связи с тем, что у банкоматов в предновогодний день было большое скопление народа.

По пути движения они поссорились, и злоумышленник нанес пенсионерке множественные ножевые ранения по телу, после чего похитил имевшиеся при ней 2 тысячи рублей, а затем скрылся с места преступления, оставив погибшую в автомобиле на обочине автодороги недалеко от поселка им.Тимирязева.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время следователи СК продолжают проведение следственных действий, направленных на закрепление доказательств по уголовному делу. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:19 10:06 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости