Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

19 февраля 2018 года В городе Самаре местный житель подозревается в мошенничестве

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области по материалам УФСБ России по Самарской области возбуждено уголовное дело в отношении 34-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия, в 2017 году подозреваемый, находясь на территории города Самары, выдавая себя за представителя ООО «Тойота Мотор», который может оказать содействие в приобретении автомобилей Toyota и Lexus со значительной скидкой, а также реализовать по системе Трейд Ин автомобили любых марок по завышенной цене, не имея при этом намерений, а также реальной возможности выполнить данные им обязательства, ввел в заблуждение гражданина относительно своей возможности предоставить ему со значительной скидкой автомобили Toyota Camry, Lexus RX, Lexus NX, Toyota LC200 и путем обмана похитил принадлежащие ему денежные средства на общую сумму 10 миллионов 600 тысяч рублей, а также принадлежащие его родственникам автомобили Subaru Impreza и Mercedes Benz CLA, общей стоимостью превышающей 1 миллион рублей.

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения виде заключения под стражей. Расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками УФСБ России по Самарской области.

Новость на сайте Следственного комитета Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:19 12:08 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости