Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

19 февраля 2018 года Не желая изъятия принадлежащей ему спиртосодержащей продукции, мужчина покушался на дачу взятки сотруднику полиции

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области возбуждено уголовное дело в отношении 45-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

По предварительным данным, в феврале текущего года в полицию поступило сообщение о реализации алкогольной продукции с поддельными акцизными марками жителем города Семилуки в гаражном боксе, расположенном на территории райцентра. Во время осмотра места происшествия в указанном гараже сотрудниками полиции обнаружены коробки с различной спиртосодержащей жидкостью. При этом полицейский сообщил участвующим в следственном действии лицам о намерении изъять обнаруженные бутылки со спиртосодержащей жидкостью для исследования на предмет соответствия имеющихся на них акцизных марок образцам, установленным Гознаком РФ.

45-летний арендатор гаража, не желая изъятия принадлежащей ему спиртосодержащей продукции, которое послужит основанием для прекращения им торговой деятельности, предложил стражу порядка незаконное денежное вознаграждение. От предложенных денег сотрудник полиции отказался и пояснил, что дача взятки должностному лицу является уголовно-наказуемым деянием. Несмотря на разъяснения полицейского, мужчина своих намерений не изменил и попытался передать ему денежные средства в сумме 25 тысяч рублей. Сотрудник полиции доложил о коррупционном предложении в дежурную часть. Алкогольная продукция изъята и направлена на исследование.

Следователями СК проведен осмотр места происшествия, в ходе которого изъяты переданные подозреваемым в качестве взятки денежные средства, он допрошен об обстоятельствах совершенного преступления, дал признательные показания. Проведены необходимые осмотры, допрашиваются свидетели, выполняется комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается – рассказал руководитель следственного отдела по г. Семилуки регионального следственного управления СК России Дмитрий Мальцев.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:19 16:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости