Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

19 февраля 2018 года Перед судом предстанут два директора школы по обвинению в служебном подлоге и мошенничестве с использованием своего служебного положения

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Дагестан завершено расследование двух уголовных дел в отношении двух директоров школ Левашинского района. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159.5 УК РФ (мошенничество в сфере страхования с использованием своего служебного положения) и ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Следствием установлено, что в 2015-2016 годах директор Хаджалмахинской основной общеобразовательной школы и директор районной специализированной детско-юношеской спортивной школы по боксу, используя служебные положения, путем внесения заведомо ложных сведений в ежеквартальные расчеты, содержащие сведения о начисленных и уплаченных взносах на обязательное социальное страхование, а также в письма-заявки о выделении школе средств на погашение задолженности по обязательному медицинскому страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, похитили денежные средства из Фонда социального страхования республики в размере 1,8 миллиона рублей и 300 тысяч рублей соответственно.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:19 17:39 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости