Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

19 февраля 2018 года В Астраханской области проводится проверка по факту гибели супружеской пары в результате прорыва трубы с горячей водой

Следственными органами Следственного комитета России по Астраханской области проводится доследственная проверка по факту гибели супружеской пары в результате прорыва трубы с горячей водой.

В ходе проверки установлено, что в ночь с 13 на 14 февраля 2018 года в одной из квартир по улице Зеленой Ленинского района города Астрахани, в которой проживали супруги пенсионного возраста, произошел прорыв трубы с горячей водой. Соседи позвонили в службу спасения и детям супружеской пары. Прибывшие на место происшествия спасатели и родственники обнаружили тела супругов без признаков жизни, пол квартиры был покрыт водой из неисправной трубы.

В ходе проведенной судебно-медицинской экспертизы установлено, что смерть 71-летнего мужчины и 78-летней женщины наступила в результате полученных ожогов.

В настоящее время следователями проводятся мероприятия, направленные на установление обстоятельств произошедшего. В ходе проверки будет дана правовая оценка действиям (бездействию) сотрудников управляющей компании, обслуживающей данный дом. По окончании проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:19 09:59 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости