Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

19 февраля 2018 года В суд направлено уголовное дело в отношении Главы администрации Усть-Донецкого городского поселения

Семикаракорским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области завершено расследование уголовного дела в отношении главы администрации Усть-Донецкого городского поселения Ростовской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, обвиняемый, состоя в должности главы администрации, в период с 15.11.2016 по 17.02.2017 незаконно обязал несколько жителей поселка изготовить и установить объект малой архитектурной формы, в виде трех лавочек с навесами, пообещав за это предоставить им возможность осуществления торговли цветами на указанном объекте. В результате, введенные в заблуждение граждане, опасаясь создания препятствий в осуществлении торговли, согласились на требование. В результате гражданам был причинен материальный ущерб в общей сумме более 300 тысяч рублей.

Кроме того, обвиняемый в период с 13.02.2017 по 06.03.2017 незаконно взимал с граждан, обратившихся в администрацию с заявлениями о выдаче разрешения на торговлю цветами, денежные средства, из расчета 500 рублей за один день торговли. Обратившимся в администрацию гражданам причинен материальный ущерб на общую сумму 28 500 рублей.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:19 17:00 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости