Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

19 февраля 2018 года В Калининградской области по факту безвестного исчезновения пятилетней девочки возбуждено уголовное дело

19 февраля 2018 года следственными органами Следственного управления Следственного комитета РФ по Калининградской области по факту безвестного исчезновения пятилетней девочки в городе Гвардейске Калининградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего).

Как ранее сообщалось, данным девочка с мамой находились в гостях, ребенок играл во дворе дома на виду у взрослых. Через некоторое время мать девочки, потеряв ребенка из виду, начала ее искать. Самостоятельные поиски не дали результата, в связи с чем женщина обратилась в правоохранительные органы.

Главной задачей силовых структур являлось отыскание ребенка, отрабатывались различные версии ее исчезновения. Правоохранительными органами принимался комплекс мер к установлению места нахождения девочки, в том числе во взаимодействии с региональным управлением МЧС России. В результате поисковых мероприятий тело девочки обнаружено в реке Преголя. В ходе осмотра места происшествия видимых телесных повреждений на теле ребенка не обнаружено. Для установления точной причины смерти назначена судебно-медицинская экспертиза.

В настоящее время следователями производятся допросы свидетелей, выясняются причины и условия, способствовавшие произошедшему. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:19 17:47 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости