Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

19 февраля 2018 года В областном центре мужчина осужден за причинение смерти брату

Собранные следственным отделом по Заводскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 44-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что в ночь с 31 марта на 1 апреля 2017 года между 44-летним мужчиной и его 50-летним братом в квартире по месту их проживания, расположенной в доме по улице Санаторный проезд города Саратова, произошел конфликт из-за того, что последний, находясь в состоянии алкогольного опьянения, употребил спиртное и продукты, приобретенные младшим братом для проведения поминального обеда. В ходе ссоры старший нанес родственнику множественные удары ногами, обутыми в обувь, в грудь и голову. С полученными повреждениями потерпевшего госпитализировали в лечебное учреждение, где 3 апреля 2017 года, несмотря на оказанную медицинскую помощь, он скончался.

На завершающей стадии уголовного судопроизводства восторжествовал принцип неотвратимости наказания за совершение общественно-опасного деяния. Приговором суда злоумышленнику назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:19 18:19 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости