Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

20 февраля 2018 года Сотрудник Салехардского межрайонного следственного отдела посетила опекунские семьи в Шурышкарском районе

Помощник руководителя Салехардского межрайонного следственного отдела (с дислокацией в с.Мужи) следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу Е.Аю. Палагнюк совместно со специалистами отдела опеки и попечительства управления образования посетила семьи, взявшие под опеку детей-сирот.

С 14 по 16 февраля 2018 года в Шурышкарском районе специалисты отдела опеки и попечительства управления образования организовали на базе школ Лопхари, Горки, Овгорт заседания клуба «Тепло семьи». В мероприятиях приняли участие опекуны, попечители, приемные родители, подопечные данных поселений и сотрудники Салехардского межрайонного следственного отдела. Совместно участниками рассмотрены вопросы, касающиеся имущественных правах детей-сирот, прав и обязанности опекунов, организации летнего отдыха детей-сирот и др.. Специалисты довели до приемных родителей информацию о стилях воспитания детей, признаках и причинах суицидального поведения, о реализации на территории Шурышкарского района проекта «Крепкая семья».

На заседании клуба «Тепло семьи» в с. Овгорт приняла участие помощник руководителя Салехардского межрайонного следственного отдела Е.А. Палагнюк. Сотрудник следственного отдела обратилась к опекунам с просьбой быть всегда бдительными и внимательными к детям, проинформировала о случаях суицида среди подростков и о преступлениях, связанных с сексуальным насилием в семьях в отношении несовершеннолетних.

По окончанию мероприятия помощник руководителя следственного отдела и специалисты отдела опеки и попечительства управления образования провели обследование условий жизни детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, приняли отчеты опекунов попечителей о хранении и использовании имущества несовершеннолетних.

Новость на сайте Следственного комитета Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:20 10:30 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости