Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

20 февраля 2018 года В Артинском районе местный житель предстанет перед судом по обвинению в применении насилия в отношении представителя власти

Артинским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, 1991 года рождения. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По данным следствия, 10 января 2018 года полицейский отделения ППСП ОМВД России по Артинскому району прибыл к частному дому по улице Пионеров в поселке Арти для проверки поступившего сообщения о происходившем скандале. В ходе проверки полицейский предложил дебоширившему гражданину, 1991 г.р., пройти в патрульный автомобиль для составления необходимых документов, на что тот согласился. Однако перед автомобилем, желая избежать ответственности, злоумышленник применил насилие, не опасное для жизни и здоровья, в отношении представителя власти. «Подсечкой» он сбил полицейского с ног, тем самым уронив его на землю. Пострадавшему были причинены физическая боль и телесные повреждения. После произошедшего злоумышленник был задержан.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым прокурором Артинского района обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Необходимо отметить, что за преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 318 УК РФ, злоумышленнику грозит до 5 лет лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:20 10:59 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости