Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

20 февраля 2018 года Сотруднику следственного управления вручен золотой знак отличия ГТО

17 февраля в Калуге следователю-криминалисту регионального управления СК России Михаилу Сикулину вручены золотой знак отличия «Готов к труду и обороне» и соответствующее удостоверение, подписанное Министром спорта РФ. Вручение знаков отличия прошло на главном спортивном событии уикенда «Физкультпросвет: Блины и гири». Это большая масленичная гонка собрала решительных, смелых молодых людей, участвующих в эстафете. Гостем мероприятия стал Посол ГТО в Калужской области Валерий Кобелев, который вручил знаки отличия ВФСК ГТО участникам комплекса, выполнившим нормативы на золотой знак отличия.

Михаил Сикулин успешно прошел необходимые испытания осенью прошлого года. Спортом занимается со школьной скамьи. С тех времен в его копилке третий спортивный разряд по легкой атлетике, первый разряд по дзюдо, кандидат в мастера спорта по рукопашному бою. Спортивная подготовка, по мнению следователя-криминалиста Сикулина, помогает справиться с нагрузками на работе, добавляет моральной устойчивости, целеустремленности, закаливает характер.

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс "Готов к труду и обороне" (ГТО) введен в действие в 2014 году по распоряжению Президента РФ Владимира Путина. Комплекс предусматривает выполнение различными возрастными группами населения установленных нормативов по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия.

фото https://vk.com/gto_kaluga

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:20 10:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости