Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

20 февраля 2018 года В Липецкой области следствие ходатайствует об аресте жителя села Черемушки, подозреваемого в убийстве жены и дочери

Первым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Липецкой области в рамках расследования уголовного дела в отношении 53-летнего жителя села Черемушки решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Его действия следствием квалифицированы в соответствии с п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

Как сообщалось ранее, ночью 17 февраля 2018 года в частном доме села Черемушки Липецкого района глава семейства нанес 47-летней жене и 14-летней дочери множественные колото-резаные раны. От повреждений внутренних органов и обильной кровопотери потерпевшие скончались. Их тела утром обнаружили соседи, пришедшие на крик главы семейства, находившегося во дворе в неадекватном состоянии. С признаками отравления он был госпитализирован в больницу. Благодаря вовремя оказанной медицинской помощи угрозы его жизни и здоровью нет. В настоящее время следствие ходатайствует об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу.

Известно, что мужчина страдал психическим заболеванием. С целью исследования его дееспособности назначена стационарная психолого-психиатрическая экспертиза, а также комплекс судебных экспертиз, результаты которых помогут в установлении объективной истины. Расследование уголовного дела продолжается. Его ход контролирует руководство СУ СК России по Липецкой области.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:20 11:38 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости