Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

20 февраля 2018 года В Абинском районе бывший директор культурно-досугового центра подозревается в пособничестве в совершении мошенничества

Следственными органами Следственного комитета России по Краснодарскому краю возбуждено уголовное дело в отношении бывшего директора муниципального автономного учреждения Абинского городского поселения «Абинский культурно-досуговый центр». Она подозревается в пособничестве в совершении мошенничества, с использованием должностного положения (ч.3 ст. 159 УК РФ).

По версии следствия, в 2014 году к директору культурно-досугового центра обратилась знакомая девушка (ранее осужденная за совершение указанного мошенничества), состоявшая в должности режиссера-постановщика в данном учреждении, которая сообщила о своем намерении уволиться. Ввиду приятельских отношений директор предложила знакомой перевести ее на должность артиста-вокалиста, на что последняя согласилась. Между тем, с сентября 2014 года по декабрь 2016 года девушка фактически не осуществляла свою трудовую деятельность. Достоверно зная об этом, директор муниципального учреждения утверждала табеля учета использования рабочего времени, в результате чего ее знакомой незаконно было перечислено более 364 тысяч рублей.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:20 11:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости