Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

20 февраля 2018 года В Алтайском крае возбуждено уголовное дело по факту гибели ребенка на реке Бия

19 февраля 2018 года поступило сообщение о безвестном исчезновении 38-летнего жителя поселка Кирпичный Смоленского района и его 10-летней дочери.

Незамедлительно следственными органами Следственного комитета РФ по Алтайскому краю организован выезд следственно-оперативной группы на место происшествия, возбуждено уголовное дело.

По данным следствия, утром 18 февраля 2018 года мужчина и его дочь из посёлка Кирпичный Смоленского района направились на противоположную сторону реки в посёлок Сорокино города Бийска пешком по льду через реку Бия.

В ходе осмотра берега реки следователями были зафиксированы следы человека, собаки и снегоката, уходящие по льду в сторону открытой протоки. При этом на противоположном берегу указанные следы отсутствовали.

Сегодня в ходе поисковых и следственно-оперативных мероприятий обнаружено тело мужчины без внешних признаков насильственной смерти. Кроме того, в воде обнаружены собака и снегокат пострадавших.

В настоящее время на реке продолжаются поиски тела девочки. Следствием в ходе расследования уголовного дела предстоит выяснить все обстоятельства гибели ребенка, причины и условия, способствовавшие этому.

Расследование уголовного дела продолжается.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Ольга Чеснокова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:20 16:31 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости