Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

20 февраля 2018 года В Сургуте возбуждены уголовные дела по фактам получения взяток сотрудниками ГИБДД

Следственным отделом по городу Сургут следственного управления Следственного комитета РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре возбужден ряд уголовных дел о получении взяток сотрудниками ГИБДД.

Следствием установлено, что в 2016 и 2017 годах сотрудники террториальных подразделений ГИБДД УМВД России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре получали от индивидуальных предпринимателей взятки в виде денег за беспрепятственный проезд грузового транспорта, осуществляемый с нарушением установленных правил. Общая сумма полученных ими взяток превысила миллион рублей.

В рамках возбужденных уголовных дел по подозрению в совершении преступлений задержано 11 лиц, в том числе 5 сотрудников правоохранительных органов. Последним предъявлены обвинения в совершении преступлений, предусмотренных ст. 290 УК РФ (получение взятки), по ходатайству следователей в отношении двух из них избрана мера пресечения домашний арест, в отношении одного - заключение под стражу. Вопрос об аресте еще одного из задержанных сотрудников ГИБДД будет решен в ближайшее время.

Указанные уголовные дела соединены в одно производство, по ним проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Новость на сайте Следственного комитета Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:20 14:59 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости