Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

20 февраля 2018 года Избрана мера пресечения в виде домашнего ареста мужчине, обвиняемому в совершении преступления против половой свободы жительницы Саратова

Судом удовлетворено ходатайство следователя следственного отдела по Ленинскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста 33-летнему жителю областного центра, обвиняемому в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера).

По данным следствия, в ночь с 17 на 18 февраля 2018 года обвиняемый под ложным предлогом пригласил к себе домой 18-летнюю знакомую, где применяя насилие и высказывая угрозы его применения, совершил с ней иные действия сексуального характера. После произошедшего девушке удалось покинуть территорию домовладения и сообщить о произошедшем в правоохранительные органы. По горячим следам злоумышленник задержан вблизи места его проживания.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы, назначен ряд судебных экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:20 14:05 (МСК)

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости