Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

20 февраля 2018 года Несовершеннолетний и его взрослый знакомый обвиняются в открытом хищении имущества у пенсионерки

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух местных жителей в возрасте 16 и 19 лет. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а,г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж). Кроме того, старший из парней обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража), а также в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 162 УК РФ (разбой) и ч.4 ст. 150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления).

Следствием установлено, в октябре 2017 года молодые люди находились в Коминтерновском районе города Воронежа, где увидели престарелую женщину, которая приобретала в киоске продукты питания. Старший из них предложил несовершеннолетнему совершить грабеж и поделить полученные материальные ценности. Последний с указанным предложением согласился. После этого, действуя группой лиц, подросток подбежал к пенсионерке и толкнул ее, отчего женщина упала на землю. В это время его старший товарищ наблюдал за окружающей обстановкой с целью предупреждения при появлении посторонних лиц. Затем несовершеннолетний вырвал из рук женщины пакет, и они вдвоем скрылись с места происшествия. Похищенными денежными средствами и материальными ценностями на общую сумму свыше 6 тысяч рублей распорядились по своему усмотрению.

В ходе следствия также установлена причастность старшего из обвиняемых к хищению имущества из домовладений в селе Углянец Верхнехавского района, а также разбойному нападению на жительницу поселка Подлесный Верхнехавского района. Общая сумма похищенного составила около 90 тысяч рублей.

Следствием собрана исчерпывающая доказательственная база, в основу которой легли показания потерпевших и свидетелей, заключения проведенных судебных экспертиз, протоколы следственных действий, иные материалы уголовного дела, позволившие изобличить обвиняемых в совершении указанных преступлений, в связи с чем утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу - рассказал заместитель руководителя следственного отдела по Коминтерновскому району г. Воронежа регионального следственного управления СК России Сергей Винников.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:20 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости