Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

20 февраля 2018 года Житель Шамильского района подозревается в покушении на мелкое взяточничество

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело в отношении 20-летнего жителя Шамильского района. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на мелкое взяточничество).

По версии следствия, 6 февраля 2018 года в помещении контрольно-пропускного поста «Красный мост», расположенного на административной территории Гергебильского района, подозреваемый предложил инспектору безопасности дорожного движения взятку в размере 500 рублей за непринятие законных мер по составлению протокола об административном правонарушении за управление транспортным следствием в отсутствие водительского удостоверения.

Сотрудником полиции отказано в принятии вознаграждения и разъяснено нарушителю о наступлении уголовной ответственности за дачу взятки должностному лицу.

Однако, мужчина должных выводов для себя не сделал и при передаче полицейскому денег задержан сотрудниками правоохранительных органов.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на закрепление доказательств вины подозреваемого.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:20 16:43 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости