Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

20 февраля 2018 года В Республике Башкортостан бывший оперуполномоченный полиции признан виновным в превышении должностных полномочий

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему оперуполномоченному уголовного розыска Отдела МВД России по Чишминскому району 29-летнему лейтенанту полиции. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а, в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия и с причинением тяжких последствий).

Следствием и судом установлено, что 4 апреля 2017 года сотрудниками патрульно-постовой службы Отдела МВД России по Чишминскому району был задержан за появление в общественных местах в состоянии опьянения житель села Кара-Якупово Чишминского района, а 5 апреля на основании постановления мирового судьи по делу административном правонарушении он признан виновным в совершении административного правонарушения и назначено наказание в виде административного ареста сроком на 7 суток. 7 апреля для проведения опроса оперуполномоченным отдела уголовного дела ОМВД России по Чишминскому району он был выведен из изолятора временного содержания, где с целью принуждения к даче признательных показаний о совершении преступления оперуполномоченный полиции нанес потерпевшему множество ударов кулаками в область живота и груди, в результате чего причинены телесные повреждения в виде разрыва селезенки, кровоподтека на грудной клетке слева, которые по признаку опасности причинили тяжкий вред здоровью. Обвиняемый вину в содеянном признал.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года с лишением права заниматься деятельностью, связанной с охраной общественного порядка сроком на 3 года.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:20 17:51 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости