Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

21 февраля 2018 года Бывший генеральный директор Общества с ограниченной ответственность «Тверь Водоканал» признан судом виновным в совершении растраты денежных средств Общества в сумме свыше 22 миллионов рублей.

Собранные отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего генерального директора ООО «Тверь Водоканал» Дмитрия Капустина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (растрата, совершенная лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

Следствием и судом установлено, что осенью 2012 года, Дмитрий Капустин, с целью растраты вверенных ему денежных средств ООО «Тверь Водоканал» поручил находившемуся у него в подчинении сотруднику оформить заявки на оплату якобы оказанной услуги по договору субподряда ООО «Строительная компания «Премиум» на сумму 22 миллиона 200 тысяч рублей, после чего утвердил данные заявки, являющиеся основанием для оформления реестров платежей и платежных поручений ООО «Тверь Водоканал». В период с 11 по 13 сентября 2012 года на основании утвержденных заявок подчиненные ему работники, не осведомленные о его преступном умысле, оформили реестры платежей и платежные поручения подписав их электронной цифровой подписью, на основании которых денежные средства в сумме свыше 22 миллионов рублей с расчетного счета

ООО «Тверь Водоканал» были перечислены на расчетный счет ООО «СК «Премиум», которыми Капустин распорядился по своему усмотрению, причинив ООО «Тверь Водоканал» материальный ущерб в указанном размере.

Приговором суда Дмитрию Капустину назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Следственного комитета Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:21 09:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости