Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

21 февраля 2018 года В Череповце 25-летнему мужчине предъявлено обвинение в причинении ранения 14-летнему подростку

Следственным отделом по г.Череповец СУ СК РФ по Вологодской области в ходе расследование уголовного дела по факту причинения 14-летнему подростку ножевого ранения (п. «з» ч.2 ст. 111 УК РФ - причинение тяжкого вреда здоровью с применением предметов, используемых в качестве оружия) 25-летнему задержанному предъявлено обвинение.

По версии следствия, в г.Череповце вечером 19 февраля 2018 года 14-летний подросток собирался играть в хоккей с друзьями и, забрав дома спортивные принадлежности, пошел на каток. На улице Краснодонцев его встретил незнакомый мужчина, позвал его в подъезд жилого дома, где обвиняемый нанес мальчику ножевое ранение. Потерпевший вышел на улицу и встретил знакомую девушку, она оказала ему помощь, пытаясь остановить кровотечение. Ребята позвонили по телефону матери подростка, мальчик рассказал о произошедшем и был доставлен в больницу.

Как выяснили следователи, обвиняемый находился в состоянии алкогольного опьянения, чем и объясняет свои действия, поясняя, что был в тот момент очень зол.

Следователи продолжают свою работу, устанавливают все обстоятельства произошедшего. Решается вопрос об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:21 09:32 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости