Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

21 февраля 2018 года В Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела по факту убийства несовершеннолетней в селе Мишкино

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении 20-летнего жителя села Мишкино Мишкинского района, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное с особой жестокостью), ч. 1 ст. 119 (угроза убийством).

По версии следствия, днем 17 марта 2017 года на одной из улиц села Мишкино 20-летний местный житель из ревности нанес более 25 ударов ножом в области шеи, головы, лица, груди, плеча 16-летней бывшей девушке. В момент совершения убийства с особой жестокостью 30-летняя местная жительница, ставшая очевидцем, пытаясь пресечь его преступные действия наносила удары сумкой и ногами, однако он оттолкнул ее и замахиваясь ножом угрожал ей убийством. После нанесения телесных повреждений несовершеннолетней девушке злоумышленник скрылся на автомобиле и спустя некоторое время он был обнаружен сотрудниками полиции с резаными ранами предплечий в лесопосадке недалеко от села, которые нанес себе сам. Потерпевшая после доставления в больницу села Мишкино с колото-резаными ранениями, спустя непродолжительное время скончалась. Обвиняемый признал свою вину полностью и раскаялся.

В настоящее время прокурором утверждено обвинительное заключение. В ближайшее время уголовное дело будет направлено в Верховный суд Республики Башкортостан для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:21 12:53 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости