Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

21 февраля 2018 года В Кирове возбуждено уголовное дело по факту покушения на мошенничество и фальсификации доказательств

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кировской области возбуждено уголовное дело по факту покушения на мошенничество и фальсификации доказательств одной из коммерческих организаций города, то есть по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 303 УК РФ и ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ.

По версии следствия, в марте 2017 года неустановленное лицо от имени коммерческой организации города, основным видом деятельности которой является сдача внаем нежилого недвижимого имущества, предоставило в Арбитражный суд Кировской области договор купли-продажи оборудования, в соответствии с которым вторая сторона договора не выполнила условия по оплате поставленного имущества в размере более 300 тысяч рублей.

С целью получения от организации денежных средств истец предоставил пакет всех необходимых документов. При изучении материалов суд выявил признаки фальсификации как самого договора купли-продажи, так и других документов. Исковое заявление было возвращено, а материалы направлены в СУ СКР по Кировской области для проведения доследственной проверки. По результатам проверки возбуждено уголовное дело.

В рамках расследования следователи СУ СКР по Кировской области всесторонне изучат обстоятельства произошедшего и примут все необходимые меры для изобличения виновных лиц. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:21 12:22 (МСК)

Законодательство: Статья 303 УК РФ Фальсификация доказательств

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости