Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

21 февраля 2018 года В Чернушинском районе мужчина и его сожительница признаны виновными в избиении своих родственников из-за наследства

Доказательства, собранные следователем Чернушинского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю, установлены судом достаточными для вынесения приговора 24-летнему жителю города Чернушки и его 27-летней сожительнице. В зависимости от роли каждого, они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью), п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия), ч.1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством), ч. 1 ст. 139 УК РФ, (незаконное проникновение в жилище).

Следствием и судом установлено, что в декабре 2016 года в Чернушинском районе мужчина со своей сожительницей, будучи в состоянии алкогольного опьянения, ворвались через окно в дом родственников женщины, которые являлись претендентами на наследство умершей бабушки. В доме они избили деревянной ножкой от табурета трех членов семьи, причинив легкий вред здоровью, и высказали в адрес потерпевших угрозы убийством.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 2 года 2 месяца, женщине назначено наказание в виде обязательных работ на срок 440 часов. Приговор вступил в законную силу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:21 16:42 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости