Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

21 февраля 2018 года В Сосногорске перед судом предстанет 17-летний парень по обвинению в незаконном сбыте наркотических средств и применении насилия в отношении представителя власти

Следственным отделом по г.Сосногорск СУ СК России по Республике Коми завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего местного жителя, обвиняемого в незаконном сбыте наркотических средств, совершенном группой лиц по предварительному сговору (ст. 228.1 УК РФ – 2 эпизода), и применении в отношении представителя власти насилия, не опасного для жизни и здоровья (ч.1 ст. 318 УК РФ).

По данным следствия, фигурант, действуя группой лиц по предварительному сговору с лицом, материалы в отношении которого выделены в отдельное производство, в августе 2017 года незаконно реализовал наркотик (гашиш) массой 1,26 гр «покупателю», получив за это денежное вознаграждение. В сентябре процесс сбыта наркотика массой 0,633 гр. проходил уже под контролем правоохранительных органов. Фигурант был задержан и помещен под домашний арест. Несмотря на это, в октябре он совершил мелкое хищение из продуктового магазина, за что был задержан «по горячим следам». Во время доставления в дежурную часть полиции подросток несколько раз руками и ногами ударил полицейского.

В ходе следствия несовершеннолетний признал вину по предъявленному обвинению.

Следствием собрана доказательственная база, и уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:21 16:46 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости