Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

22 февраля 2018 года Бывший директор коммерческого предприятия в Балашове признан виновным в покушении на дачу взятки

Собранные следственным отделом по Октябрьскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 69-летнему бывшему директору коммерческого предприятия. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – п. «б» ч.4 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий, в крупном размере).

Следствием и судом установлено, что в начале сентября 2017 года 69-летний директор одного из коммерческих предприятий города Балашова, производящих работы по ремонту автомобильных дорог в Саратовской области, перечислил денежные средства в сумме 200 000 рублей на банковскую карту исполняющего обязанности руководителя организации, осуществляющей строительный контроль при строительстве, реконструкции и капитальном ремонте автомобильных дорог. Денежные средства предназначались за совершение последним заведомо незаконных действий, выразившихся в подготовке не соответствующего действительности отчета о контроле качества выполненных работ по ремонту дорог. Исполняющий обязанности директора контролирующей организации принять взятку отказался и сообщил о случившемся в правоохранительные органы.

Противоправные действия директора коммерческого предприятия пресечены сотрудниками УФСБ России по Саратовской области.

По обстоятельствам инкриминируемого деяния им даны признательные показания.

На завершающей стадии уголовного судопроизводства восторжествовал принцип неотвратимости наказания за совершение общественно-опасного деяния. Приговором суда ему назначено наказание в виде штрафа в сумме 1 000 000 рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:22 08:25 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости