Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

22 февраля 2018 года В Комсомольске-на-Амуре местный житель подозревается в убийстве сожителя своей бывшей девушки

Следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю 30-летний мужчина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 15 февраля 2018 года 30-летнему мужчине за совершение кражи вынесен приговор и назначено наказание в виде лишения свободы условно. Мужчина до вынесения приговора содержался в следственном изоляторе. 20 февраля 2018 года он пришел в гости к своей бывшей девушке, которая проживала в квартире дома, расположенного в городе Комсомольск-на-Амуре. В квартире также находился ее новый сожитель. Компания выпила спиртное, после этого гость уснул. Ночью он проснулся и услышал, как его бывшая девушка и ее новый сожитель занимаются любовью в ванной комнате. Он подождал пока они выйдут в коридор, затем нанес мужчине множественные удары ножом. От полученных травм 33-летний потерпевший скончался на месте. Злоумышленник вынес тело на улицу и оставил на снегу во дворе соседнего дома. После этого он вернулся в квартиру и лег спать.

В ходе следствия мужчина дал признательные показания. Сообщил, что совершил преступление из-за ревности. Ранее мужчина уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.

Активную роль в расследовании принимают сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:22 15:48 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости