Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

22 февраля 2018 года В Ядринском районе на сотрудника лесничества, обвиняемого в совершении должностных преступлений, наложен судебный штраф

Ядринским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии по результатам расследования уголовного дела сотруднику местного лесничества было предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия, в мае 2016 года в Ядринском районе обвиняемый подделал заявление от имени сельчанки, ничего об этом не подозревавшей, на приобретение лесных насаждений для собственных нужд, которое им было направлено в Минприроды Чувашии. В результате был заключен соответствующий договор, в котором лесничий сфальсифицировал подпись этой женщины, и на ее имя была предоставлена делянка в лесничестве в количестве 115 кубометров леса. Оплатив за счет своих денежных средств за нее около 4 тысячи рублей, злоумышленник затем незаконно реализовал эти лесные насаждения своему знакомому предпринимателю за 17,5 тысяч рублей.

Ранее в деятельности обвиняемого уже выявлялись аналогичные факты противоправных действий в отношении другой сельчанки, совершенные в июне 2016 года. Постановлением суда в ноябре 2017 года уголовное дело в отношении него судом было прекращено с назначением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 15 тысяч рублей, который им оплачен в полном объеме в установленный судом срок. Таким образом, он не судим.

Поскольку обвиняемому инкриминировалось совершение преступлений небольшой и средней тяжести, он в полном объеме загладил перед потерпевшей причиненный ей имущественный и моральный вред, уголовное дело в отношении него по его ходатайству, а также с учетом мнения потерпевшей постановлением суда прекращено с назначением сотруднику лесничества меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 15 тысяч рублей.

Постановление суда не вступило в законную силу.

Факты противоправных действий обвиняемого выявлены в результате оперативного взаимодействия следователей СК России и сотрудников органов внутренних дел.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:22 09:05 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости