Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

22 февраля 2018 года В Батыревском районе предпринимательница подозревается в покушении на дачу взятки полицейскому

Батыревским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении 47-летней местной жительницы, являющейся индивидуальным предпринимателем. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на дачу взятки в размере, не превышающем десяти тысяч рублей).

По версии следствия, 09 февраля 2018 года в селе Батырево Батыревского района подозреваемая за непривлечение ее к административной ответственности за торговлю контрафактом (предметы одежды с поддельными лейблами известных мировых производителей) попыталась передать сотруднице полиции взятку в размере 5 тысяч рублей, однако та отказалась от ее получения.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Следует отметить, что в отношении подозреваемой сотрудниками органов внутренних дел составлены также и протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 14.8 КоАП РФ (нарушение права потребителя на получение достоверной информации о реализуемом товаре, об изготовителе) и ч. 2 ст. 14.10 КоАП РФ (реализация товара, содержащего незаконное воспроизведение чужого товарного знака), которые направлены в суд для рассмотрения по существу.

Читайте новости СУ СКР по Чувашии в нашем официальном Твиттере @SuChuvashia, а также в официальных группах «ВКонтакте» (https://vk.com/chuvashiasledcom) и «Facebook» (https://www.facebook.com/chuvashiasledcom/)

Аккаунт СУ СКР по Чувашии в сети «Инстаграм» - https://www.instagram.com/chuvashiasledcom/

Подписывайтесь на официальный канал СУ СКР по Чувашии в Youtube и смотрите видео о деятельности ведомства

Радиоверсию новостей от СУ СКР по Чувашии, а также интервью с экспертами по актуальной правовой тематике слушайте по пятницам в 16:20 и понедельникам в 14:20 на волнах «Национального радио Чувашии» (105.0 FM, 72,41 УКВ) в информационно-аналитической программе «Экстренный час с Олегом Дмитриевым» (официальная группа «ВКонтакте»: https://vk.com/radiochas)

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:22 09:05 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости