Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

22 февраля 2018 года По факту смерти новорожденного в Магадане возбуждено и расследуется уголовное дело

Следственным отделом по г. Магадану следственного управления СК России по Магаданской области возбуждено и расследуется уголовное дело по факту смерти новорожденного ребенка, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По данным следствия, в ночное время 13 февраля 2018 года 31-летняя местная жительница, не имеющая определенного места жительства, не вставшая на учет в женскую консультацию по поводу беременности, в домашних условиях самостоятельно родила ребенка мужского пола.

Родив ребенка, женщина, не имея медицинского образования и навыков ухода за новорожденными детьми, за оказанием медицинской помощи ребенку не обратилась, ни сразу после родов, ни в последующем.

Около 16-00 часов этого же дня, она обнаружила, что ребенок не подает признаков жизни, после чего соседи вызвали медицинских работников, которые констатировали смерть младенца.

Для установления причины смерти, по делу назначена и проводится судебно-медицинская экспертиза. По предварительным результатам каких-либо телесных повреждений у младенца не обнаружено, вероятной причиной смерти является гипотермия (переохлаждение) новорожденного.

В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс судебных экспертиз, в том числе медицинские и генотипоскопические, проведены допросы основных свидетелей, проведены осмотры места происшествия. Женщина по ходатайству следствия помещена Магаданский родильный дом для наблюдения и оказания медицинской помощи. С целью установления ее способности отдавать отчет своим действиям в момент родов, следствием в отношении нее назначена судебная психиатрическая экспертиза.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:22 16:50 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости