Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

22 февраля 2018 года В Еравнинском районе задержан местный житель, подозреваемый в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью несовершеннолетнего

21 февраля 2018 года раним утром в Еравнинскую центральную районную больницу из села Можайка был доставлен 16-летний подросток с колото-резанными ранениями живота, шеи и плеча. По данному факту Еравнинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия).

По подозрению в совершении указанного преступления был задержан 21-летний односельчанин раненого подростка, который в ходе проведенного допроса дал подробные показания об обстоятельствах нападения на несовершеннолетнего.

По данным следствия, 20 февраля в вечернее время в селе Можайка компания молодых людей собралась в пустующем доме одного из приятелей, где принялась распивать спиртные напитки. Среди них находились трое несовершеннолетних подростков и двое взрослых юношей. Часть спиртного они приобрели в магазине, а другую часть – подростки тайком унесли из своих домов. Через несколько часов во время застолья один из юношей принялся на пьяный лад наставлять несовершеннолетних собутыльников, негодуя по поводу того, что они относятся к нему не достаточно уважительно. На этом фоне между ним и одним из подростков произошла ссора, переросшая в потасовку. Несовершеннолетний хоть и уступал в комплекции своему более взрослому противнику, но в школе занимался вольной борьбой, поэтому смог без труда повалить нападавшего и нанести ему несколько ударов. Побежденный молодой человек, злясь на то, что его осилил несовершеннолетний, вскочил с пола, выхватил из своего рюкзака самодельный нож и начал наносить им удары по телу недавнего противника. После нескольких ударов злоумышленник успокоился. Остальные молодые люди добежали до дома местного фельдшера, которая после их рассказа вызвала скорую медицинскую помощь. Раненого подростка доставили в больницу, где провели операцию. Сейчас его жизни ничего не угрожает. Нападавший молодой человек был задержан сотрудниками полиции.

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств происшествия. Помимо сбора доказательственной базы следствию предстоит принять ряд процессуальных мер по предупреждению подобных преступлений путем внесения соответствующих представлений в органы местного самоуправления и полицию для усиления борьбы с пьянством, особенно - среди молодежи.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:22 15:36 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости