Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

22 февраля 2018 года В Вологодском районе 29-летний местный житель подозревается в незаконном лишении свободы несовершеннолетней девочки

Следственным отделом по Вологодскому району Следственного комитета РФ по Вологодской области возбуждено уголовное дело в отношении 29-летнего мужчины по факту незаконного лишения свободы 14-летней девочки (п. «д» ч. 2 ст. 127 УК РФ).

В следственный отдел поступило сообщение о домогательствах взрослого мужчины по отношению к несовершеннолетней девочке в Вологодском районе. В ходе проверки выяснилось, что 14-летняя девочка в конце декабря пришла за компанию с подругой в гости к малознакомому 29-летнему мужчине. К счастью, предположения следователей о сексуальном насилии в отношении ребенка не подтвердились, поскольку мужчина хотя и делал непристойные предложения гостье, активных действий не предпринимал.

Между тем, следователи тщательно собрали и проверили всю информацию о поведении молодого человека и пришли к выводу о наличии в его действиях состава преступления – незаконное лишение свободы.

По версии следствия, не желая отпускать решившую уйти поздним вечером 14-летнюю гостью, нетрезвый 29-летний житель Вологодского района блокировал саморезами входную дверь своей квартиры, лишив девочку возможности покинуть его жилище. Он сказал потерпевшей, что та не покинет его квартиру, тем самым незаконно удерживал ее в квартире вопреки ее воле, чем нарушил гарантированное ст. 27 Конституции РФ, право свободно передвигаться и выбирать место пребывания. Потерпевшую он отпустил только через несколько часов.

Следствием устанавливаются все обстоятельства произошедшего, расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:22 10:48 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 127 УК РФ (часть 2) Незаконное лишение свободы

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости