Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

22 февраля 2018 года Жительница Осинского района на длительное время лишена свободы за убийство сожителя, длительное время числившегося без вести пропавшим

Собранные Осинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 49-летней жительнице Осинского района. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что в ночь на 14 октября 2014 года осужденная и её сожитель распивали спиртные напитки. В это время между ними произошла ссора, во время которой, осужденная вооружилась ножом и нанесла им удары по телу сожителя. Потерпевший скончался на месте преступления. После этого женщина вытащила тело убитого в огород. Утром она закидала тело дровами, собрала вещи и уехала проживать в другой город. С октября 2014 года убитый мужчина числился без вести пропавшим. Благодаря грамотно спланированной работе правоохранительных органов в мае 2017 года удалось раскрыть совершенное преступление.

Приговором суда осужденной назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима с ограничением свободы на 6 месяцев.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:22 12:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости