Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

22 февраля 2018 года В Крыловском районе благодаря грамотной работе следователя и следователя-криминалиста раскрыто убийство местной жительницы, совершенное в 2006 году

В правоохранительные органы Крыловского района в мае 2006 года поступило сообщение об обнаружении в одном из домовладений станицы Октябрьской тела 44-летней хозяйки дома с огнестрельным ранением головы. По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Несмотря на то, что преступление было совершено в условиях неочевидности, в результате проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий следователем при участии следователя-криминалиста регионального управления СКР, а также сотрудников полиции по подозрению в совершении указанного преступления в январе 2018 года задержан 30-летний местный житель. По версии следствия, у мужчины сложились личные неприязненные отношения с сыном погибшей, в связи с чем он решил совершить его убийство. 2 мая 2006 года он вооружился ружьем и прибыл к домовладению знакомого. Увидев силуэт человека на пороге дома, он произвел 2 выстрела в его сторону, после чего скрылся. Пострадавшей оказалась 44-летняя мать знакомого злоумышленника, которая скончалась на месте от полученного огнестрельного ранения головы.

В настоящее время в отношении мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу и предъявлено соответствующее обвинение. Следователем следственного отдела по Павловскому району СКР по краю проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:22 12:41 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости