Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

04 апреля 2012 года По факту смерти 12-летнего подростка возбуждено уголовное дело

30 марта 2012 года в правоохранительные органы Улуг-Хемского района Республики Тыва поступило сообщение об обнаружении в плавательном бассейне муниципального автономного учреждения «Эне-Сай» в городе Шагонаре Улуг-Хемского района тела 12-летнего мальчика.

По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Тыва возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности в связи с ненадлежащим исполнением профессиональных обязанностей).

По версии следствия 30 марта 2012 года в вечернее время малолетний потерпевший находился в плавательном бассейне без присмотра. В результате через некоторое время тело подростка было обнаружено на дне бассейна.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Действиям всех сотрудников бассейна, ответственных за безопасность граждан, будет дана надлежащая оценка. Расследование уголовного дела продолжается.

Информация предоставлена Улуг-Хемским следственным отделом.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:04:04 16:25 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости