Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

22 февраля 2018 года «Служа Закону – служим Отечеству!»

В преддверии 23 февраля – Дня защитника Отечества - сотрудники СУ СК России по Республике Коми поделились воспоминаниями о службе в армии, а также дали советы молодым призывникам.

Ислям Якупов, заместитель руководителя следственного отдела по г.Воркута СУ СК России по Республике Коми, капитан юстиции.

Проходил военную службу в период 2011-2012 годов во внутренних войсках МВД России, должность - заместитель командира стрелкового взвода, звание – сержант.

«После прохождения службы восприятие армии изменилось, причем только в положительную сторону. Пришло понимание воинского долга и обязанности каждого гражданина пройти обязательную службу в армии во благо Отечества. Также сформировалась четкая позиция в данном вопросе: каждый мужчина должен отслужить в армии. Служба в армии является хорошей проверкой моральных качеств человека, в том числе и крепости духа. Там есть все, и непривычные поначалу тяжелые физические нагрузки, и временами эмоциональное перенапряжение. Отслужив в армии, я начал понимать, чего стоит человек в экстремальных условиях, приобрел еще больше уверенности в своих силах и способность отвечать за свои действия, принятые решения в сложных ситуациях. Кроме того, служба в армии научила меня разбираться в людях. Это, в том числе, способствовало выбору мной профессии следователя и, безусловно, помогает мне в работе. Служба в армии - почетная обязанность. Каждый молодой человек должен быть готов защищать свою Родину. Необходимо быть сильным не только физически, но и иметь правильный психологический настрой. А самое главное ничего и никого не бояться, и быть уверенными в себе».

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:22 14:32 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости