Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

22 февраля 2018 года Смоленских школьников приглашают поучаствовать в программе Следственного комитета «Юный следователь»

Следственное управление СК России по Смоленской области объявляет о начале конкурсного отбора школьников для участия в тематической образовательной программе «Юный следователь», которая реализуется на базе ФГБОУ «Международный детский центр «Артек».

Ведомство приглашает ребят, которые проявляют интерес к следственной работе и деятельности Следственного комитета РФ, проявить себя и принять участие в конкурсном отборе.

К конкурсу допускаются школьники, которым на момент летней смены «Юный следователь» (июнь-август 2018 года) исполнилось 11 лет и до 17 лет включительно, а на период учебного года - это ребята с 5 по 11 классы.

Первый отборочный этап конкурса проводит следственное управление СК РФ по Смоленской области до 28 февраля текущего года.

Для участия в конкурсе школьники самостоятельно регистрируются в автоматизированной системе «Путевка» на сайте www.артек.дети до 28 февраля текущего года. Ученик заполняет профиль, в личном кабинете добавляет достижения за последние три года, оформляет заявку на путевку с обязательным указанием партнера конкурса – Следственный комитет и названием программы «Юный следователь».

Далее, после регистрации, до 28 февраля текущего года на электронную почту отдела кадров oksmolsu@mail.ru необходимо прислать эссе «Почему важна работа следователя», после чего сотрудники управления выберут лучшие работы на предмет соответствия заявленной теме и грамотности.

Лучшие работы будут направлены в Москву – в Следственный комитет России, где будет сформирован список победителей конкурса – будущих участников проекта «Юный следователь» со всей страны.

Список победителей будет опубликован на сайте Следственного комитета России до 25 марта.

По всем уточняющим вопросам можно обращаться в отдел кадров следственного управления 8(4812) 38-54-16.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:22 15:56 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости