Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

27 января 2009 года Раскрыто жестокое убийство двух женщин.

22 января 2009 года Тамбовским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Тамбовской области было возбуждено уголовное дело об убийстве двух женщин, 1931 и 1933 г.р. (п. «а» ч.2 ст. 105 УК РФ).

В течение суток оперативно-следственной группой преступление было раскрыто, установлен подозреваемый в убийстве. Им оказался 33-летний мужчина – односельчанин потерпевших, ранее неоднократно судимый за совершение преступлений.

На данный момент известно, что мотивом жестокой расправы над женщинами явилась жажда наживы. Употребив вечером 21 января 2009 года изрядную долю спиртного, подозреваемый вооружился металлическим буром и пришел к дому своих будущих жертв. Там, выбив входную дверь и разбив стекло, он проник в чужое жилище, где, подавив сопротивление престарелых женщин, расправился над ними. После этого, убедившись в том, что женщины мертвы, подозреваемый завладел их материальными ценностями и скрылся с места преступления.

В настоящее время в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, следствие по делу продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2009:01:27 00:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости