Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

04 апреля 2012 года Вынесен приговор убийцам ветерана Великой Отечественной войны

Собранные Следственным управлением Следственного комитета РФ по Волгоградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора двоим жительницам города Волжский. В зависимости от роли каждой они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «ж,з» ч.2 ст. 105 УК РФ (совершенное группой лиц по предварительному сговору сопряженное с разбоем), ч.3 ст. 30 п.п. «ж,з» ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору сопряженное с разбоем), ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище в особо крупном размере), п. «а,в,г» ч.2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в жилище с применением насилия), ч.1 ст. 158 УК РФ (кража).

Следствием и судом установлено, что в конце сентября 2010 года осужденные, зная о том, что в хуторе Ямы проживает одинокая 85-летняя женщина, ветеран Великой отечественной войны, пришли к ней в дом, где совершив на нее разбойной нападение, похитив деньги и ценные вещи, совершили убийство пенсионерки.

В ходе расследования данного уголовного дела следователями была установлена причастность злоумышленниц к совершению серии других преступлений, в том числе к нападению еще на одну жительницу Среднеахтубинского района, похищению у нее паспорта и покушению на ее убийство.

Приговором суда одной из виновных назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы, второй – 9 с половиной лет лишения свободы. Отбывать наказание осужденные будут в колонии общего режима.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:04:04 16:40 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости