Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

04 апреля 2012 года В Томской области вынесен приговор бывшему сотруднику ИВС, совершившему ДТП со смертельным исходом

Добытые следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора бывшему сотруднику ИВС Каргасокского РОВД УВД Томской области Александру Скирневскому, признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью, смерть человека, совершенные лицом в состоянии алкогольного опьянения).

Следствием и судом установлено, что 19 октября 2010 года около 20 часов в поселке Каргасок Томской области сотрудник изолятора временного содержания Каргасокского РОВД УВД Томской области Александр Скирневский, управляя личным автомобилем в неслужебное время, находясь в состоянии алкогольного опьянения, превысил скоростной режим и, не справившись с управлением, совершил на улице Кирова наезд на четырех несовершеннолетних девушек, двигавшихся по обочине дороги в попутном направлении. В результате наезда трем девушкам были причинены телесные повреждения различной степени тяжести. Прибывшая на место ДТП машина «скорой помощи» под управлением 49-летнего водителя совершила наезд на одну из потерпевших, находящуюся на проезжей части дороги. Девушка скончалась от полученных повреждений на месте происшествия.

21 октября 2010 года в отношении Скирневского по ходатайству следователя судом была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, которая 29 января 2011 года изменена на подписку о невыезде в связи с отказом суда в удовлетворении ходатайства следователя о продлении срока содержания обвиняемого под стражей. Скирневский частично признал себя виновным.

В отношении водителя «скорой помощи» уголовное преследование прекращено в связи с тем, что согласно заключению экспертов в момент наезда водителем «скорой помощи» на девочку она была мертва.

Приговором суда Александру Скирневскому назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 9 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права управлять транспортными средствами сроком на 2 года. Суд удовлетворил исковые требования потерпевших о компенсации морального вреда на сумму 900 000 рублей. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Новость на сайте Следственного комитета Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:04:04 17:56 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости